Яндекс.Метрика


Новости

31 августа 2012

Немцы признали водителей BMW самыми агрессивными

В Германии самыми агрессивными водителями оказались владельцы BMW. Таковы результаты соцопроса, проведенного организацией автомобилистов. В тройку наиболее грубых водителей попали также обладатели Mercedes и Audi. Многие немцы также опасаются людей за рулем черных машин.



31 августа 2012

BMW задумалась о производстве Mini в России

Немецкий концерн BMW рассматривает возможность производства автомобилей марки Mini в России, если продажи бренда превысят несколько тысяч. За первые шесть месяцев 2012 года российские продажи Mini составили 1223 машины, что в полтора раза превышает показатели 2011 года.



31 августа 2012

Опубликованы окончательные ставки утилизационного сбора

"Российская газета" в номере от 31 августа опубликовала окончательные правила взимания утилизационного сбора и базу для их расчета. Публикация означает, что правила могут, как и сообщалось ранее, вступить в силу с 1 сентября 2012 года. Физическим лицам за ввоз авто придется платить от 2 до 3 тысяч рублей.



31 августа 2012

Россия оценила "КамАЗ" в полтора "МАЗа"

"Ростехнологии" и Белоруссия достигли принципиальной договоренности о слиянии "КамАЗа" и "МАЗа". Для осуществления сделки на паритетных началах будет создано СП "Росбелавто", куда внесут 49,9 процента акций "КамАЗа" и 75 процентов - "МАЗа". Таким образом, одна акция "КамАЗа" оценивается как полторы акции "МАЗа"