Яндекс.Метрика


Новости

19 июля 2012

На Украине придумали специальные знаки для пожилых водителей

Управление ГАИ Днепропетровской области опубликовало возможные варианты знака, который предлагается размещать на автомобилях, управляемых пожилыми водителями. Эскизы были собраны в рамках конкурса, объявленного автоинспекцией. В качестве символов были предложены тросточка, кресло-качалка, сова и облетающий одуванчик.



19 июля 2012

Lexus поднял сердцебиение клиента до 197 ударов в минуту

Компания Lexus представила новый гибридный автомобиль модели GS с помощью тест-драйва, перед которым клиентам было предложено надеть прибор для измерения сердцебиения. После того, как участники тест-драйва садились в машину, оказывалось, что за рулем ее сидит опытный гонщик, а маршрут пролегает по сложной трассе.



19 июля 2012

В Москве вырос травматизм на дорогах

В первой половине 2012 года в Москве зафиксировано 5615 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, что на 7,9 процента превышает показатели аналогичного периода 2011 года. По данным столичного ГУ МВД, в Москве за полгода в авариях погибли 329 человек, 6,5 тысячи человек получили травмы.



19 июля 2012

Началось производство первого российского автомобиля с "автоматом"

"АвтоВАЗ" начал серийное производство автомобилей Lada с японской АКПП JATCO. Первой в России четырехступенчатый "автомат" получит бюджетный седан Lada Granta в комплектации "норма". Версия с АКПП также получит 16-клапанный двигатель на 1,6 литра, кондиционер, ABS и подушку безопасности переднего пассажира.



19 июля 2012

МВД закупит шесть "машин отдыха" для офицеров

Министерство внутренних дел решило закупить шесть "машин отдыха" для офицеров. Автомобили на базе "КамАЗов" предназначены для размещения руководящего состава во время командировок, в том числе на митинги. По данным СМИ, машины предназначены для внутренних войск. Машины обойдутся ведомству в 43,2 миллиона рублей.