Яндекс.Метрика


Новости

15 мая 2012

В Подмосковье открылась первая платная трасса

Госкомпания "Автодор" 15 мая открыла после реконструкции участок автомобильной дороги М-4 "Дон". На шоссе появились две новые развязки, а количество полос увеличилось до шести. Участок с 48-го по 71-й километр в ближайший месяц будет работать в бесплатном тестовом режиме, после чего за проезд будет взиматься плата.



15 мая 2012

В России открылась первая быстрая заправка электромобилей

В Москве на базе компании "Рольф-Юг" открылась первая в России быстрая заправочная станция для электромобилей. Эта станция заработала по адресу улица Обручева, дом 27, корпус 1. В общей сложности в Москве планируется открыть три экспресс-заправки, позволяющих зарядить аккумуляторы электромобиля за полчаса.



15 мая 2012

Россияне за полгода купили 71 электромобиль

Россияне с октября 2011 года купили 71 электромобиль Mitsubishi i-MiEV, пока единственный на автомобильном рынке России. По этому показателю Россия в 4,1 раза превзошла Испанию и в 1,5 раза - Нидерланды. По оценке PricewaterhouseCoopers, по итогам 2011 года в России были проданы 2,4 миллиона легковых автомобилей.



15 мая 2012

Повторно лишенных прав водителей начнут переэкзаменовывать

Водителей, повторно лишенных прав за нарушение ПДД, могут обязать проходить повторную сдачу теоретического экзамена в Госавтоинспекции. Соответствующий законопроект в настоящее время находится на рассмотрении Госдумы. При этом ГИБДД настаивает переэкзаменовке и для водителей, лишенных прав более чем на год.