Яндекс.Метрика


Новости

3 мая 2012

Объявлен конкурс на строительство проездов-дублеров на западе МКАД

Москомархитектура объявила открытый конкурс на реконструкцию участка МКАД между Сколковским шоссе и Можайским шоссе. В рамках реконструкции планируется построить проезды-дублеры от Сколковского шоссе и развязкой с улицей Генерала Дорохова. На реконструкцию участка МКАД планируется потратить 56,4 миллиона рублей.



3 мая 2012

Москва откажется от "заплаток" на дорогах

Власти Москвы намерены отказаться от использования "заплаток" при ремонте дорог и перейти к комплексной замене асфальтового покрытия. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столица также перейдет с восьмилетнего на трехлетний цикл ремонтных работ. В текущем году основные ремонтные работы закончатся к 25 августа.



3 мая 2012

Renault-Nissan договорился о покупке крупнейшего пакета акций "АвтоВАЗа"

Renault-Nissan, "Ростехнологии" и "Тройка Диалог" 3 мая подписали соглашение о создании СП, которое получит 74,5 процента "АвтоВАЗа". 67,13 совместного предприятия будет принадлежать альянсу зарубежных автомобильных компаний. "Ростехнологии", в свою очередь, дадут согласие на реструктуризацию кредита.



3 мая 2012

Военные наведут понтонный мост в Хабаровском крае

Отдельный понтонно-мостовой батальон железнодорожного соединения ВВО примет участие в учении, в ходе которого будет наведен понтонный мост через Амурскую протоку в Хабаровском крае. Понтонная переправа соединит правый берег протоки с Большим Уссурийским островом в районе поселка Осиновая Речка.



3 мая 2012

В Якутии закрыли последнюю ледовую переправу

Главное управление МЧС по Якутии объявило о закрытии в республике последней ледовой переправы, проложенной по реке Анабар между селами Саскылах и Юрюнг-Хая. По данным МЧС, на некоторых реках Якутии ледоход начался на 12 суток раньше нормы. Вскрытие Лены в Ленском и Олекминском районах ожидается 13-16 мая.