Яндекс.Метрика


Новости

13 апреля 2012

В Новгороде заработали дорожные камеры

В Великом Новгороде открылся Центр автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения. 4 комплекса фотовидеофиксации появились на автомобильных дорогах "Шимск - Невель", "Крестцы - Окуловка - Боровичи", "Великий Новгород - Нехино" и "Великий Новгород - Луга".



13 апреля 2012

"АвтоВАЗ" окончательно отказался от "семерки"

"АвтоВАЗ" решил окончательно прекратить производство классической модели Lada 2107, выпускаемой на заводе "ИжАвто". Из-за низких продаж выпуск "классики" остановят уже на следующей неделе. По версии аналитиков, "ИжАвто" не может одновременно выпускать Lada Granta и "семерку".



13 апреля 2012

Вступили в силу новые правила работы легальных такси

В России вступил в силу закон, регламентирующий работу такси. Теперь автомобили таксопарков или водителей, имеющих лицензию таксиста, должны быть оборудованы оранжевым фонарем на крыше. Кроме того, на борт машины должны быть нанесены "шашечки". Без лицензии водители не имеют право пользоваться атрибутикой такси.



13 апреля 2012

ГИБДД опровергла сообщения блогеров о новом живом щите на МКАД

ГИБДД опровергла сообщения блогеров о том, что инспекторы устроили на МКАД новый живой щит из автомобилей, чтобы задержать нарушительницу. Как утверждают в полиции, в ДТП, которое произошло рано утром 5 апреля, виновата автомобилистка, находившаяся в состоянии опьянения и не справившаяся с управлением.