Яндекс.Метрика

Новости

18 декабря 2012

Lada 4x4 станет ржаветь в пять раз медленней

Компания "АвтоВАЗ" планирует модернизировать технологию окраски внедорожников Lada 4x4 и тем самым в пять раз повысить их устойчивость к коррозии. Тольяттинская компания станет использовать более современные материалы при фосфатировании кузовов, а также перейдет при окраске с анафореза на катафорез.



18 декабря 2012

Навигатор "Яндекса" сможет работать без интернета

В приложении "Яндекс.Навигатор" для Android и iOS появились офлайн-карты. Заранее загрузив в память телефона или планшета схему нужного региона, пользователь в поездке сможет сэкономить на расходах на мобильный интернет и работать с картами там, где нет сигнала сотовой сети.



18 декабря 2012

Москва утвердила проект продления Краснопресненской набережной

Власти Москвы утвердили проект продления Краснопресненской набережной от существующей пристани до проектируемого проезда вдоль Ботанического сада. Набережная будет шестиполосной с движением в обе стороны. Завершить работы планируется к 2015 году. Проект реконструкции оценили в 2,66 миллиона рублей.



18 декабря 2012

Выделенные полосы снизили скорость движения в Москве

Скорость движения по дорогам в Москве с выделенными полосами для общественного транспорта за год упала в среднем на 10 процентов. Как выяснили исследователи компании "Геолайф", заметнее всего скорость упала на Волоколамском шоссе: на 20,5 процента в сторону центра и на 23,6 процента в сторону области.



18 декабря 2012

Полисы ОСАГО подорожают на четверть

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы пакет поправок к закону об ОСАГО, предполагающих увеличение выплат за причинение ущерба имуществу, а также здоровью и жизни участника ДТП. Если такие поправки будут приняты Госдумой, полисы ОСАГО уже в 2013 году подорожают по меньшей мере на 20-25 процентов.