.

Íîâîñòè

24 ñåíòÿáðÿ 2012

На разработку новой Chevrolet Niva потратят 200 миллионов долларов

Компания "GM-АвтоВАЗ", совместное предприятие "АвтоВАЗа" и американской General Motors, потратит на разработку нового внедорожника Chevrolet Niva 200 миллионов долларов. Сейчас уже готов новый вид внедорожника и ведется разработка "начинки". Новую Niva планируется представить к концу 2015 года.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Toyota возобновила производство в Китае

Японская Toyota Motor полностью возобновила работу своих предприятий, расположенных в Китае. Производство на китайских заводах Toyota было приостановлено на прошлой неделе после антияпонских протестов в стране, связанных со спором двух стран о территориальной принадлежности островов в Восточно-Китайском море.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Потенциальным покупателям дадут прокатиться на "ё-мобиле"

Компания "ё-АВТО" в 2013 году устроит тест-драйв предсерийных "ё-мобилей". Таким образом, компания намерена удержать потенциальных покупателей. Первыми прокатиться на российских гибридах смогут лица, оформившие предзаказ на сайте "ё-АВТО". Заявки на покупку "ё-мобилей" оставили свыше 197 тысяч человек.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Гаишники научились брать взятки с банковских карточек

В сети появилось видео, на котором человек в форме сотрудника ДПС берет с провинившегося водителя взятку с помощью "приложения для гаишников", проводя банковскую карточку водителя через мобильный POS-терминал, прикрепленный к смартфону.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

ГИБДД Москвы начала облаву на пьяных водителей

Московская ГИБДД и сотрудники других служб полиции 24 сентября 2012 года начали рейд "Нетрезвый водитель". Рейд, целью которого является задержание пьяных автовладельцев, проводится по распоряжению начальника Главного управления МВД России и продлится до 1 октября 2012 года.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Открылась дорога от Звенигородского шоссе до "Москвы-Сити"

В Москве в понедельник, 24 сентября, открылось движение по новой автомагистрали от Звенигородского шоссе до делового центра "Москва-Сити". По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с открытием новой дороги комплекс "Москва-Сити" стал обеспечен "более-менее нормальной дорожно-транспортной инфраструктурой".



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Единоросы предложили сажать пьяных водителей пожизненно

"Единая Россия" предложила значительно ужесточить наказание за вождение в пьяном виде, особенно, если нетрезвый водитель спровоцировал ДТП с жертвами. В качестве одной из мер предлагается пожизненное тюремное заключение. Поправки в Уголовный и Административный кодексы планируется принять в ближайшее время.



24 ñåíòÿáðÿ 2012

Водителей-новичков ограничат в правах

Общественный совет при МВД России предложил ввести ограничения прав начинающих водителей. В частности, для новичков предлагается ввести ограничение скоростного режима, количества пассажиров в автомобиле и передвижения в темное время суток. Подобные ограничения были введены в СССР; их отменили около 20 лет назад.