Яндекс.Метрика


Новости

18 мая 2012

Bridgestone предложила делать шины из российских одуванчиков

Компания Bridgestone провела исследования по определению растительных культур, которые можно в промышленном масштабе использовать для получения каучука. Наиболее пригодной для этого культурой оказались одуванчики, растущие в России. Каучук из этого растения можно использовать в производстве шин.



18 мая 2012

ГИБДД "приравняла" мопеды к общественному транспорту

ГИБДД постановила, что водители мопедов и скутеров должны держаться крайней правой стороны проезжей части, вне зависимости от наличия на ней выделенной полосы для общественного транспорта. Как пояснили в МВД, требования к скутерам четко регламентированы ПДД. Кроме того, мопеды не создают помех для автобусов.



18 мая 2012

"Газпром" выставил на продажу машины на 32 миллиона рублей

Энергетическая компания "Газпром" выставила на аукцион автопарк из 76 автомобилей 1997-2007 годов выпуска со стартовой стоимостью 32,1 миллиона рублей. Предложение включает 66 легковых автомобилей Mercedes-Benz различных классов и модификаций, восемь Audi A8 L и два микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter.



18 мая 2012

Московские набережные перекроют ради велопарада

Автомобильное движение по набережным в центре Москвы 20 мая 2012 года будет ограничено ради велопарада "Let's bike it!". Движение машин, включая и общественный транспорт, будет перекрыто с 9:15 и до окончания мероприятия, которое будет проводиться в рамках года развития велодвижения в России.