Яндекс.Метрика


Новости

5 июля 2012

До конца года в России откроют 300 электрозаправок

В крупнейших городах России до конца года появится до 300 станций сети "Револьта" для зарядки электротранспорта. В Москве уже работает 39 таких заправок, еще 50-60 до конца года откроется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ведутся переговоры о строительстве электрозаправок в Казани, Екатеринбурге и Краснодаре.



5 июля 2012

На трассу "Дон" в Краснодарском крае потратят 25 миллиардов рублей

"Автодор" вложит в развитие участка трассы "Дон" в Краснодарском крае более 25 миллиардов рублей. На реконструкцию, ремонт и обустройство дороги в 2012 году будут потрачены 14,27 миллиарда рублей, а в 2013-м - 11 миллиардов. В результате реконструкции за два года в строй будут введены около 80 километров трассы.



5 июля 2012

На востоке Москвы построят паркинг на полтысячи автомобилей

Власти Москвы объявили о строительстве многоуровневой парковки площадью до 16,8 тысячи квадратных метров на улице Сталеваров, владение 1Б. Паркинг будет до шести этажей высотой и сможет вместить по меньшей мере 540 автомобилей. В настоящее время на месте будущего гаража расположена одноуровневая стоянка.



5 июля 2012

На британском аукционе продали самый дорогой Rolls-Royce

В британском графстве Западный Суссекс в рамках ежегодного автомобильного фестиваля в поместье Гудвуд с молотка ушел автомобиль Rolls-Royce Silver Ghost 1912 года выпуска. Раритетный автомобиль был продан за рекордные для Rolls-Royce 4,7 миллиона фунтов. Сто лет назад автомобиль обошелся владельцу в тысячу фунтов.



5 июля 2012

"АвтоВАЗ" отказался продавать Lada Granta в интернете

"АвтоВАЗ" приостановил продажи бюджетного седана Lada Granta через интернет. Свое решение компания объяснила чересчур большим спросом на модель, который мог возникнуть в результате системной работы перекупщиков и "серых" дилеров. Ранее, также из-за высокого спроса, компания отказалась продавать в сети Lada Largus.



5 июля 2012

Российских "бомбил" приравняют к юридическим лицам

Минтранс России подготовил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, приравнивающие индивидуальных предпринимателей, занимающихся извозом, к юридическим лицам. Если поправки будут одобрены, частным таксистам придется платить те же штрафы за нарушение перевозки людей и грузов, что таксомоторным компаниям.