Яндекс.Метрика


Новости

11 апреля 2012

В Лефортово началась реконструкция шоссе Энтузиастов

В московском районе Лефортово начались работы по реконструкции шоссе Энтузиастов на участке между станциями метро "Авиамоторная" и "Площадь Ильича". На отрезке протяженностью два километра появятся новые развороты и пешеходные переходы, а проезжая часть будет расширена. Реконструкция завершится в июле 2013 года.



11 апреля 2012

Москвичи узнают о свободных парковках по навигаторам

Москвичи к 1 сентября 2012 года начнут получать на устройства спутниковой навигации информацию о свободных парковках в столице. Парковкам Москвы столичные власти также посвятят интернет-портал. В ЦАО расположено около 85 тысяч машиномест на капитальных парковках, заполняемость которых не превышает 35 процентов.



11 апреля 2012

Такси в Москве получат желтые номера

Официальные такси в Москве получат желтые номерные знаки. По словам руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, в МВД инициативу столичного правительства поддержали. Для выдачи такси желтых номеров придется изменить ряд нормативных актов.



11 апреля 2012

Парковка в пределах Бульварного кольца станет платной

Парковка автотранспорта в пределах Бульварного кольца в Москве станет платной. По словам руководителя Департамента транспорта Москвы Максима Лискутова, припарковаться за деньги можно будет на специально размеченных местах. Тариф на стоянку автотранспорта предварительно определен на уровне 50 рублей в час.



11 апреля 2012

Чиновники разработали формулу для акцизов на бензин

Минэнерго и ФАС разработали формулу для расчета ставок акцизов на бензин и дизельное топливо. Законопроект привяжет размер акциза к формуле с двумя переменными - к ценам нефти на мировых рынках и прогнозных значений от Минэкономразвития. Пока в России применяется "ступенчатая" система повышения акцизов.



11 апреля 2012

"Парконы" начнут рассылку штрафов за неправильную парковку

Жители Москвы с 15 апреля начнут получать по почте штрафы за неправильную парковку. Ранее в столице велась опытная эксплуатация автомобилей Ford Focus с системой регистрации неправильной парковки "Паркон". Теперь, изображения с "Паркона" вместе со штрафами будут рассылаться владельцам неправильно припаркованных машин.