.

Íîâîñòè

2 îêòÿáðÿ 2012

В Москве за шесть лет построят 5600 электрозаправок

В московском регионе за шесть лет появятся 5600 зарядных станций для электротранспорта. Об этом заявил глава компании "Револьта" Максим Осорин. Ранее он обещал до конца 2012 года открыть в России 300 электрозаправок. В общей сложности к 2013 году в сеть "Револьта" войдут около двух тысяч электрозарядных станций.



2 îêòÿáðÿ 2012

Москва заказала проекты реконструкции десятка дорог

Москомархитектура 2 октября разместила на сайте госзакупок сразу несколько конкурсов на разработку реконструкции городских дорог. В их число вошли Краснопресненская набережная, участок МКАД от Варшавского шоссе до проезда Карамзина, а также участки Можайского и Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца.



2 îêòÿáðÿ 2012

Информацию о московских автомобилях выложат в Сеть

Департамент информационных технологий Москвы совместно с ГИБДД намерены выложить в открытый доступ базу идентификационных номеров (VIN) всех столичных автомобилей. С помощью базы все желающие смогут узнать о количестве владельцев у автомобиля и историю его аварийности. Сервис планируется запустить к середине 2013 года.



2 îêòÿáðÿ 2012

Сбербанк избавится от акций автозавода на Кавказе

Сбербанк решил продать 51 процент акций автозавода "Дервейс" в Карачаево-Черкесии. Этот актив крупнейший российский банк получил в конце 2010 года за долги. Одним из потенциальных покупателей акций "Дервейса" может оказаться "Квингруп", дистрибутор китайского автопроизводителя FAW.



2 îêòÿáðÿ 2012

Москвичам предложили самостоятельно оплачивать ремонт дорог

Мэрия Москвы разработала порядок добровольного участия граждан и компаний в финансировании строительства, ремонта и реконструкции автомобильных дорог. Впредь для обустройства конкретной дороги достаточно будет перечислить необходимую сумму в дорожный фонд Москвы и получить одобрение градостроительной комиссии.



2 îêòÿáðÿ 2012

Московские автозаки оснастят видеокамерами

Все столичные автозаки и полицейские патрульные машины будут оснащены видеокамерами. До конца 2012 года камерами оборудуют 300 патрульных машин и 228 автозаков. На модернизацию полицейского автопарка потратят до 50 миллионов рублей. Остальные машины будут оснащены видеонаблюдением по мере выделения средств.