Яндекс.Метрика


Новости

24 июля 2012

Россияне купили 197 кабриолетов за полгода

В России в первой половине 2012 года было продано 197 автомобилей в кузове "кабриолет". На кабриолеты пришлось менее одной десятой процента от общего объема российского автомобильного рынка. Самым популярным, по оценкам экспертов, оказался кабриолет Mazda MX-5, проданный тиражом 36 единиц.



24 июля 2012

Дорожные ямы Екатеринбурга украсили портретами чиновников

В Екатеринбурге ямы на дорогах украсили портретами местных чиновников: губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, мэра города Евгения Порунова и главу местной администрации Александра Якоба. Вскоре после появления граффити на дорогах городские коммунальщики портреты закрасили, а ямы заделали.



24 июля 2012

В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в своем твиттере пообещал проверить обстоятельства инцидента с выездом на встречку автомобиля вице-губернатора региона Владмира Балана. В последующем твите губернатор пригрозил заместителю увольнением, отметив, что все сотрудники краевой администрации должны соблюдать ПДД.



24 июля 2012

В России начнется производство Ford Kuga и Explorer

Компании Ford и Sollers наладят на совместном предприятии в Татарстане производство автомобилей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer. Сроки появления новых моделей Ford российской сборки на отечественном рынке не уточняются. В 2011 году в Елабуге началось производство автомобилей Ford Transit.



24 июля 2012

Московских таксистов проверят на знание города

Департамент транспорта Москвы намерен в конце 2012-го - начале 2013 года обязать столичных таксистов сдавать экзамен на знание города и проверку на отсутствие серьезных нарушений правил дорожного движения. С 2014 года планируется обязать таксистов проходить обучение безопасному вождению.