Яндекс.Метрика


Новости

22 июня 2012

Федор Емельяненко разрекламирует микроавтобусы

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко станет официальным лицом микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter, которые будут производиться в Нижнем Новгороде с 2013 года. Ранее Емельяненко уже снимался во многих рекламах, в том числе и Mercedes-Benz.



22 июня 2012

Таксистов предложили лишать прав за отсутствие детских кресел

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о введении санкций за перевозку детей в такси без специальных кресел. Таксомоторные парки за перевозку детей без специальных удерживающих устройств предлагается штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей, а таксистов - лишать прав на полтора года.



22 июня 2012

Белорусы согласились отдать три четверти акций "МАЗа" в СП с "КамАЗом"

Белоруссия передаст 75 процентов минус одна акция "МАЗа" в совместное предприятие с российским "КамАЗом", заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. Он добавил, что ""КамАЗ", в свою очередь, передаст в СП 49,9 процента своих акций, что позволит соблюсти паритетность участия сторон в холдинге.



22 июня 2012

В 2014 году Россия обгонит Германию по количеству проданных машин

Россия в 2014 году обгонит ФРГ по уровню продаж легковых автомобилей. По прогнозу BDW Automotive, российский рынок вырастет до 2,79 миллиона проданных автомобилей в 2012 году и до 3,42 миллиона к 2014 году. Немецкий рынок, как ожидается, в ближайшие годы останется на уровне 3,2 миллиона проданных легковушек.



22 июня 2012

Объявлен конкурс на строительство платного участка трассы Москва - Петербург

Минтранс объявил открытый конкурс на строительство платного отрезка автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке с 646 по 684 километр. Расчетная скорость движения по планируемому отрезку составит 150 километров в час. Строительные работы должны завершиться в 2016 году.



22 июня 2012

Минтранс решил заставить автоперевозчиков платить за каждый километр

Министерство транспорта РФ подготовило проект постановления, предусматривающего взимание денег с грузовых автомобильных перевозчиков за каждый пройденный ими километр. Для этого грузовики предлагается оснастить специальными бортовыми компьютерами. Участники рынка предсказывают рост тарифов на перевозки на 10 процентов.