Яндекс.Метрика


Новости

23 мая 2012

Вылетные магистрали Москвы получат 107 километров дублеров

В Москве в ходе реконструкции вылетных магистралей построят 107 километров дорог-дублеров, которые помогут разгрузить основные трассы. По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, в общей сложности в Москве реконструируют 260 километров магистралей, повысив их пропускную способность на четверть.



23 мая 2012

Твердые дороги помогут сэкономить топливо

Американские инженеры создали самую подробную на данный момент математическую модель дорожного покрытия. При ее анализе оказалось, что использование более твердого покрытия - специального асфальта или бетона - способно сэкономить до трех процентов расходуемого на передвижение топлива.



23 мая 2012

ГИБДД предложила обязать пешеходов носить светоотражающие браслеты

ГИБДД разработала поправки к госстандартам, подразумевающие введение новых дорожных знаков и ужесточающие требования к пешеходам и дорожной разметке. Документ уже поступил на рассмотрение Росстандарта. Если он вступит в силу, пешеходы будут обязаны носить специальные светоотражающие браслеты в темное время суток.



23 мая 2012

Toyota прекратит ввоз Camry в Россию

Компания Toyota летом 2012 года планирует прекратить заказы седанов бизнес-класса Camry японского производства для российского рынка. В дальнейшем потребности российского рынка будут компенсировать за счет увеличения производства на российском заводе в Санкт-Петербурге.