Яндекс.Метрика


Новости

12 июля 2012

В Новгороде реконструируют самый загруженный мост

В Великом Новгороде на капитальный ремонт закрылся мост Александра Невского, соединяющий западный и восточный берега реки Волхов. Самый загруженный мост города планируют реконструировать к середине сентября 2012 года. Стоимость реконструкции оценивается в 120 миллионов рублей.



12 июля 2012

Для пьяных водителей придумали штраф в 200 тысяч рублей

Депутаты Госдумы РФ намерены принять поправки к Кодексу об административных правонарушениях, вводящие дифференцированное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Максимальное наказание, согласно предварительной версии поправок к КоАП, может составить 200 тысяч рублей и лишение прав на срок до пяти лет.



12 июля 2012

В Молдавии введут новую пошлину для машин с иностранными номерами

В Молдавии с водителей автомобилей, зарегистрированных за рубежом, будут взимать плату за пользование молдавскими дорогами. Новая пошлина вводится с 2013 года. Она предусмотрена проектом бюджетно-налоговой политики на 2013 год, который ранее был одобрен правительством, а теперь утвержден и парламентом.



12 июля 2012

В Новокосино откроют парковку на пять тысяч машин

В Новокосино в Москве будет построена перехватывающая парковка на 5,5 тысячи машиномест. Она разместится рядом со станцией метро "Новокосино", открытие которой намечено на сентябрь 2012 года. Власти ВАО намерены к 1 сентября около "Новокосино" открыть временную перехватывающую парковку на 550 машиномест.



12 июля 2012

Peugeot Citroen уволит восемь тысяч сотрудников

Peugeot Citroen сократит 8 тысяч рабочих во Франции. Часть из них - около 3 тысяч - будут уволены в связи с закрытием завода в пригороде Парижа, которое станет первой остановкой автомобильного предприятия во Франции за последние 20 лет. В качестве причины сокращений называется спад спроса на автомобили.



12 июля 2012

МВД России откажется от четверти "мигалок"

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал внутриведомственный приказ, согласно которому спецсигналов лишатся автомобили административного аппарата и неоперативные службы МВД. Кроме того, им теперь запрещено использовать автомобили с "цветографической схемой оперативных служб".