Яндекс.Метрика

Новости

10 апреля 2012

В Лейпциге автовладельцам разрешили бесплатно ездить на общественном транспорте

В Лейпциге стартовала акция для повышения привлекательности общественного транспорта. Автовладельцы в течение нескольких дней смогут бесплатно ездить на городском транспорте. Помимо этого, предъявив документы на машину, можно будет не оплачивать также проезд супруга и детей.



10 апреля 2012

В Москве открылись 19 заправок для электромобилей

Московская сеть зарядных станций для электромобилей, созданием которой занимается Московская объединенная электросетевая компания, увеличилась до 19 заправок. В рамках проекта на улице Садовнической дом 36 в филиале МОЭСК открылась первая станция экспресс-зарядки автомобилей.



10 апреля 2012

В России испытают три модификации бронемашины "Волк"

"Военно-промышленная компания" проведет испытания трех модификаций модульного бронеавтомобиля "Волк". По словам пресс-секретаря ВПК Сергея Суворова, компания будет проверять автомобили с открытым кузовом и бронированным модулем для перевозки личного состава с колесной формулой 4x4 и машину с колесной формулой 6x6.



10 апреля 2012

Строителей оштрафовали на миллион рублей за грязные колеса

В Москве в период с 31 марта по 6 апреля 2012 года прошла проверка работы пунктов очистки колес автотранспорта, работащих на 732 объектах капитального строительства. В общей сложности были выявлены 14 нарушений, по факту которых оформлены штрафы на общую сумму в 1,1 миллиона рублей.



10 апреля 2012

Транспортную инфраструктуру "Сколково" создадут за три года

Транспортная инфраструктура инновационного центра "Сколково" будет создана в 2012-2014 годах. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, график строительства дорожной сети уже разработан и утвержден. Все работы планируется закончить к саммиту G8, который состоится в "Сколково" в 2014 году.



10 апреля 2012

Россия подарила ООН 40 "КамАЗов"

Правительство России подарило Всемирной продовольственной программе ООН в Афганистане 40 грузовых автомобилей "КамАЗ". Новые машины будут использоваться для доставки продовольствия в отдаленные районы Афганистана. Общая стоимость подаренных машин составила 2,7 миллиона долларов.



10 апреля 2012

Госдума введет штраф для тихоходных машин

Комитет Госдумы по госстроительству поддержал идею введения штрафов для водителей тихоходных транспортных средств. В настоящее время такие машины при перемещении за городом обязаны прижиматься к обочине, чтобы не мешать другим участникам движения, однако штрафов за нарушение этого правила не предусмотрено.